Коллега постоянно клацает ручкой. Очень раздражает. Как отучить её от этой дурной привычки?

ПсихологияРаботаКанцтовары
Анонимный вопрос
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 9 мар 2019  · b17.ru/id119653

Интересная ситуация. В теории, выход есть - обусловить исполнение этой нездоровой привычки неприятными последствиями, некими "санкциями". Я имею в виду тоже нечто дурацкое, по большому счёту - начала коллега клацать, а Вы сигнализацию включили с противным воплем.

Другой вопрос, что необходимо остаться в своей правовой зоне. В среднем же, если коллега к Вам никакого запроса на "отучение" не направляет, то прямо этим заняться не получиться.