Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Коллега постоянно клацает ручкой. Очень раздражает. Как отучить её от этой дурной привычки?

ПсихологияРаботаКанцтовары
Анонимный вопрос
  · 1,1 K
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 9 мар 2019  · b17.ru/id119653

Интересная ситуация. В теории, выход есть - обусловить исполнение этой нездоровой привычки неприятными последствиями, некими "санкциями". Я имею в виду тоже нечто дурацкое, по большому счёту - начала коллега клацать, а Вы сигнализацию включили с противным воплем.

Другой вопрос, что необходимо остаться в своей правовой зоне. В среднем же, если коллега к Вам никакого запроса на "отучение" не направляет, то прямо этим заняться не получиться.

Подлечить нервишки за пару недель без медикаментов и привыкания - можно. Пишите.Перейти на b17.ru/id119653
Тут должен быть одобренный обществом список заработанных мной "галочек"✔  · 9 мар 2019
Субъективщина далее. Забавно наблюдать ответы выше. Принимать какие-то контрмеры, причём дурацкие, в которых ты сам будешь смотреться дураком. Пытаться насолить или раздражать в ответ. Это как два ребёнка сидящих в песочнице и кидающихся друг в друга песком. Да что за бред, умоляю. Все ещё проще, без всяких ненужных манипуляций. Просто сказать человеку о своем... Читать далее
Контрмера, предложенная мной, наз. "доведение до абсурда" или "клин клином". Конечно, можно попросить не щёлкать... Читать дальше

По-хорошему: вежливо сказать, что тебе эта привычка неприятна и отвлекает от рабочего процесса.

По-плохому: подарить ей какую-нибудь ручку с небольшим шокером, коих полно в магазинах с "приколами" и на всяких алиэкспрессах

Начните крутить свою ручку и жонглировать ей. Ручка будет летать по всему офису, а вы с невозмутимым видом будете просить передать её вам. Это будет раздражать/ веселить вашу коллегу, и у вас может получиться диалог, где вы заключите договор: она не клацает, а вы не жонглируете. Важный момент: получайте удовольствие.