Зачем Путин вернул сталинский гимн в 2000 году?

ОбществоИстория+4
Владимир Рытов
журналист, автор канала про Холокост https://t.me/hallofnames  · 24 окт 2015

Об этом пишет в своей книге "Вся кремлёвская рать" Михаил Зыгарь: "Семья понимала, каким это будет ударом для пенсионера Бориса Ельцина [который заменил советский гимн мелодией Михаила Глинки]. Но Путин убеждал советников, что это полезно для реформ. Поскольку все силы нужно сконцентрировать на экономике, на проведении непопулярных и болезненных реформ, не стоит раздражать население по пустякам. Пусть старики порадуются — тем самым мы сбережём силы для либеральных реформ и дерегулирования".

Угу, для дерегулирования, конечно же.

Ну во первых, Владимир Владимирович не вернул сталинский гимн СССР, а вернул только музыку, хотя пора уже вернуть третий куплет, да и первый пора возвращать, вместе с припевом, хватит в нейтралов играть, типа "я не я и хата не моя", как говорит моя жена нельзя быть чють чють беременной, в общем или ты с нами, с народом России, или против.