Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем Путин вернул сталинский гимн в 2000 году?

ОбществоИстория+4
Владимир Рытов
  · 4,9 K
журналист, автор канала про Холокост https://t.me/hallofnames  · 24 окт 2015

Об этом пишет в своей книге "Вся кремлёвская рать" Михаил Зыгарь: "Семья понимала, каким это будет ударом для пенсионера Бориса Ельцина [который заменил советский гимн мелодией Михаила Глинки]. Но Путин убеждал советников, что это полезно для реформ. Поскольку все силы нужно сконцентрировать на экономике, на проведении непопулярных и болезненных реформ, не стоит раздражать население по пустякам. Пусть старики порадуются — тем самым мы сбережём силы для либеральных реформ и дерегулирования".

Угу, для дерегулирования, конечно же.

Ну во первых, Владимир Владимирович не вернул сталинский гимн СССР, а вернул только музыку, хотя пора уже вернуть третий куплет, да и первый пора возвращать, вместе с припевом, хватит в нейтралов играть, типа "я не я и хата не моя", как говорит моя жена нельзя быть чють чють беременной, в общем или ты с нами, с народом России, или против. 
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 24 окт 2015
вернул только музыку.Слова же были переписаны заново.До 2000 года гимном России была "Патриотическая песня" Глинки.Дебаты вокруг гимна возобновились в октябре 2000 года, после встречи Владимира Путина с российскими спортсменами, которые жаловались новому президенту на отсутствие слов и невозможность петь гимн во время церемоний награждения медалями на летних Олимпийских... Читать далее

Может неудачи в футболе можно объяснить "не теми" словами гимна?