Почему россияне, совсем недавно познавшие капитализм, более терпимо относятся к миллионерам и миллиардерам, чем американцы?

ПсихологияПолитология+4
Сурен Григорьянц
Историк, кандидат культурологии, специалист в области сохранения наследия  · 12 янв 2021

Не понял вопроса! Американцы, что с дубинами бегают за миллиардерами?

Наооборот, социологи считают наиболее развитыми странами те, где велико количество миллионеров на душу населения.

Россия в самом низу этого списка.

Более того, думается, если бы было можно, то к призыву грабить и жечь богатых у нас присоединились бы многие. Даже специальная партия имеется - КПРФ плюс новые, "За правду", например.

Не надо нам жить хорошо, главное, чтобы сосед лучше не жил!