Мой друг постоянно говорит, что он лох по жизни и в целом ничего не умеет, когда ошибается в каких-то незначительных моментах, и после этого начинает делать всё только хуже. Как ему помочь?

ПсихологияДружба
Михаил Зорин
Пользователь данного сайта  · 8 мар 2019

Парню не хватает выдержки. Ему полезно было бы поучиться медитировать!

Но пока он сей тайны не постиг, посоветуйте попробовать один приём. Если что-то случилось (раздражитель) - надо сделать паузу. Попить водички, съесть конфетку, сходить в туалет, прогуляться по коридору или по улице. То есть, крайне желательно в такой момент на пару минут покинуть помещение (сменить картинку).  И только этого возвращаться и продолжать начатое занятие. Сделать это правилом всей жизни.