Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что если получить кредит от одного банка под минимальный процент и вложить в другой банк, у которого максимальный процент по вклад?

Бизнес и менеджментЭкономика+5
Анонимный вопрос
  · 8,5 K
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 15 апр 2020

Даже не думай парниша, посмотри сначала на проценты по депозиту и проценты по кредиту как минимум. Проценты по кредиты минимум 10-12. а по дипозиту 5-6 так что думай и анализируй прежде чем что то делать!

Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 18 мар 2019  · banki.ru
Отвечает
Юлия Прошина
Начнем с того, что получить кредит в банке в 14 лет не получится. Но даже если бы вам было больше лет и вы имели бы подтвержденный постоянный доход, чтобы иметь возможность выплачивать кредит, то...Осуществить описанный вами вариант получения дохода не представляется возможным. Ставки по потребительским кредитам значительно превышают ставки по вкладам.  Можно... Читать далее
Банки.ру - ваш помощник при выборе финансовых продуктов!Перейти на banki.ru
Сантехник, работаю, отдыхаю, снова работаю.   · 9 мар 2019

Если простыми словами то минимальный процент по кредиту 9-10%, а максимальный процент по депозиту 4-5%. Условно с депозита ты будешь получать 10000р в месяц, а по кредиту платить 20000р в месяц, примерно в 2 раза больше отдавать, чем получать. Схема для обогащения банка, но не человека.

Анонимный ответ8 марта 2019
Более того,  ты не только не отобьешь деньги.  Тенденция такова что  процент по займу всегда выше процента который ты получаешь инвестировав в активы банка. Проще говоря,  если ты такой финт ушами вытворишь , ты через годик не только денег не отдашь но и будешь должен значительную сумму. Процент роста на самом деле такой незначительный, что  нужно вложить миллионы, что... Читать далее
Бухгалтер  · 8 мар 2019

После получения заемных средств ты можешь их вкладывать куда душа вздумает. 

Однако даже если ты положишь деньги на депозит с максимальными предлагаемыми процентами, ты не отобьёшь проценты по кредиту. Так что это бесполезно, но можно.