Елена Цыганова
март 2019.
1758

Что делать если тебя ненавидят родители и ты хочешь умереть?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Самой большой целью было терпеть и ждать окончание школы, затем по баллам получил бюджет в универе вдругом городе, там учился и подрабатывал. Сейчас зарабатываю более менее и снимаю квартиру.

3
0
Прокомментировать

Думаю хорошо было бы подумать о переезде. Я ни в кое случае ни говорю о побеге, просто в таких ситуациях такое отношение в семье портит тебя как человека. Начинается самобичивание, понижаться самооценка, нервные срывы, слезы, мысли о суициде и так далее. Я не знаю как у тебя дома дела и настолько все плохо, но начать жить самостоятельно и решиться повзрослеть это большой шаг на пути к свободе, если так можно это назвать. Я довольно долго жил под гнетом отца, дома вроде было все нормально в плане финансов, но отношение ко мне со стороны родителей было ужасным. Чуть ли не каждый день меня доводили до слез, конечно люди скажут что в скандале есть вина обоих, но увы, оглядываясь на годы назад могу сказать что это не так. Отец наверное немного больной изза работы, ужасно нерный, ужасно дотошный до мелочей, всегда командный голос, никогда ничего не говорит кроме как ругает, ни разу не вел разговор по душам, всегда если родственники что то мне говорят, он еще сильнее меня топил и так далее, и замечу, это не было детскими соплями, такое отношение было на протяжении многих лет, каждый день дома ужасная атмосфера, думаешь что же будет сегодня... В один день я прочитал статью о том как перень в 16 съехал от родителей, и я буквально открыл для себя Америку. Я был настолько зашуган и подавлен от действий родителей, что не мог даже думать о хороших и позитивных вещах. Но позже я подумал об этом, что так тоже можно, начал копаться в себе, думать что я хочу вообще в жизни, кто я такой, насколько еще это ухудшит мою самооценку и мое состояние если буду и дальше находиться под давлением и руганьями. В итоге, я начал строить план, как я все это сделаю и сам начал замечать в себе изменения, я начал мечтать и думать хорошем, не зацикливался на руганьях родителей. Не могу сейчас расписать ту долгую историю. Но вот похожая статья об этом) Удачи!

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью