Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как называется психзаболевание, при котором человек не хочет приходить домой, общаться с родителями, ест вне дома, сидит в телефоне?

ЧеловекПсихиатрия
Никита Сазоненко
  · 4,6 K
Компьютерные и мобильные игры, научная фантастика.  · 10 мар 2019
В описанных признаках — "человек не хочет приходить домой, общаться с родителями, ест вне дома, сидит в телефоне” — какое-либо расстройство не читается.
Возможно, дома человек обнаруживает себя в недружелюбной или неинтересной среде и потому избегает общества семьи. Возможно, человек в этом заблуждается. А возможно, семья человека действительно такова, что её стоит избегать, принять какие-то меры, чтобы изменить взаимодействие между её членами или вовсе из неё уйти.
Человеку стоит обстоятельно посоветоваться с кем-либо более взрослым и опытным — с кем-то, кто не будет делать абсурдных выводов, как автор другого ответа, а выслушает и поймёт историю человека и предложит адекватные взгляды.
Революционный социал-демократ (большевик), политолог, психоаналитик, историк-медиевист...  · 10 мар 2019
Вероятнее всего Вы говорите о виде подростковой социофобии, социопатии. Это расстройство детства и личности проявляется несколькими признаками - падение родительского авторитета в глазах подростка, перемежевание его в уличный лагерь, связанный с уличной жизнью, часто криминальной, вспышками агрессии и самообороны на неизвестной, недружелюбной почве. Человек, страдающий... Читать далее
Мне кажется, что это тревожность и легкая социофобия. Скорее всего обусловленная какими-то серьезными внешними факторами (неспокойная обстановка дома, родители-нарциссы, с которыми сложно найти общий язык). Если Вас это состояние тяготит и Вы хотите что-то изменить в своей жизни, то стоит пойти к психологу или психотерапевту, чтобы выяснить корни этого всего и знать что... Читать далее