Как называется психзаболевание, при котором человек не хочет приходить домой, общаться с родителями, ест вне дома, сидит в телефоне?

ЧеловекПсихиатрия
Никита Сазоненко
Компьютерные и мобильные игры, научная фантастика.  · 10 мар 2019
В описанных признаках — "человек не хочет приходить домой, общаться с родителями, ест вне дома, сидит в телефоне” — какое-либо расстройство не читается.
Возможно, дома человек обнаруживает себя в недружелюбной или неинтересной среде и потому избегает общества семьи. Возможно, человек в этом заблуждается. А возможно, семья человека действительно такова, что её стоит избегать, принять какие-то меры, чтобы изменить взаимодействие между её членами или вовсе из неё уйти.
Человеку стоит обстоятельно посоветоваться с кем-либо более взрослым и опытным — с кем-то, кто не будет делать абсурдных выводов, как автор другого ответа, а выслушает и поймёт историю человека и предложит адекватные взгляды.