Существуют ли какие-либо тексты традиции Саутрантика вообще и в переводе на русский язык?

Буддизм
Андрей Кудрявцев
Буддийский монах  · 10 мар 2019

Как минимум существует Абхидхармакоша ачарьи Васубандху. И хотя она написана в большей степени с т.з. вайбхашиков, в ней периодически цитируются воззрения саутрантиков.

Интересуют тексты, где рассматривается различный онтологический статус дхарм (дравьясат) и (праджняптисат).