Можно ли стать интеллигентным человеком, и если да, то как?

ПсихологияОбщество+4
Katja Linke
Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 4 мая 2015

Интеллигент — человек, обладающий широким спектром мыслительной деятельности. Для того, чтобы стать интеллигентом, прежде всего нужна пытливость ума. Сложно расширять свой кругозор, когда тебе ничего не интересно, кроме пива и варкрафта.

Я не думаю, что можно стать интеллигентом по своей воле. Даже если читать много умных книг, их содержимое не задержится в голове у того, кому оно не интересно.