Какой проект был самой идиотской тратой денег и ресурсов в истории человечества?

ИсторияБизнес и менеджмент+3
Тоня Самсонова
Экс-председатель Московского отделения Либертарианской партии России, экс-работник Яндекса  · 26 окт 2015  · lp-russia.org

Гонка вооружений между СССР и США во времена холодной войны, безусловно, была самым идиотским и ресурсоёмким проектом в истории человечества, на который были (в основном, впустую) потрачены огромные суммы денег и ресурсов.

Однако, под эту гонку развились многие современные технологии :) От СВЧ до интернета.

Пожалуй никто не переплюнул строительство коммунизма в отдельно взятой стране. Едва ли кто превзошел Россию в бессмысленной трате людей и ресурсов. Результат: коммунизм не построили, мир не осчастливили, страну развалили и причем этот процесс ещё не закончен.

Китай и Комбодж видали ужасы от леваков и похуже

QA, немного музыкант, билингв  · 18 авг 2016

Ну конечно же строительство стадиона ФК "Зенит". Его строят, кажется, уже лет 9 и потрачено почти 50 млрд.

Я, конечно, не эксперт, но думаю, что за эти деньги можно было перевезти из Барселоны Камп Ноу целиком и поставить в Питере. И еще на сдачу можно было бы купить абонемент на сезон.