Почему никто не устраивает митинги и акции против пищевых добавок?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+4
Регина Левит
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 8 мар 2019

Потому что это не имеет смысла. "Пищевые добавки" и "вредные вещества" - это не синонимы. Те же пресловутые "добавки "Е", великие и ужасные - это просто международная классификация веществ, используемых в пищевом производстве. Например, прожить больше 3-5 минут без добавки E948 вы не сможете, потому что это - газообразный кислород. Некоторые "Е-шки" запрещены, но не потому что они Е-шки, а потому, что они вредные.