Есть ли смысл принимать "Кальций-Д3 Никомед Форте"? Опишите личный опыт.

МедицинаЗдоровье+3
Кивтор Лбуд
Фельдшер-акушер, диванный психотерапевт, фотограф. Работаю в реанимации.  · 10 мар 2019

Замечательный препарат, чуть ли единственное лекарственное средство, которое может обеспечить организм витамином D искусственным путём. Самое главное: согласуйте всё с врачом и не увлекайтесь. Длительное бесконтрольное применение в завышенных дозировках может привести к очень плохим последствиям (особенно у детей).

Нет. Препарат содержит в себе очень малое количество витамина D, и самую плохо усвояемую форму кальция. Совет: принимать витамин D в каплях и кальций отдельно, в легко усвояемой форме.

Бухгалтер  · 7 мар 2019

Мне помог, когда после затяжной вирусной инфекции был авитаминоз.

После курса(вместе с магнием) мышцы перестало сводить, волосы и ногти стали крепче. Так что думаю смысл пить есть.