Ответить
Степан Шамин
октябрь 2015.
1886

Что такое по-вашему любовь, и связаны ли любовь и секс?

ЛюбовьОтношенияПсихологияСекс
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
28
59 ответов
Поделиться

Мое восприятие любви не будет основываться на моднейшем "любовь это химия". Так как я натура чувственная, соответственно, буду отвечать чувствами.

Любовь нельзя путать с влюбленностью. Влюбленность есть важная составляющая любви, без которой невозможна и сама любовь. Любовь — это чувственная лестница, по которой вы поднимаетесь с человеком на протяжении всей своей жизни. Она не является чисто чувством, так как в моем понимании, она состоит из множества компонент: влюбленность, верность, понимание, опыт, взаимные уступки и многое другое. 

Любовь может переживать кризисы, взлеты, падения, сложности... Многие отказываются от нее на том или ином этапе, пугаясь чего-то нового. Почему? Потому что люди мыслят стереотипно о любви: любовь является на 90% страстью и влюбленностью, что совсем не так. Как только пропадает страсть, это многих начинает пугать и некоторые не выдерживают отсутствие влюбленности, бросая все старое и начиная поиск новой дозы влюбленности. Но мало кто думает над тем, что любовь — это лестница, а не сплошная прямая страсти...

Так что же такое любовь как термин? Я не могу это описать словами. Ее нужно ощутить, прожить и не потерять, чтобы составить правильное описание ей. Я надеюсь, что каждый из нас сможет составить это определение со временем. 

Не все можно описать словесно так, чтобы было понятно то, что происходит у вас на душе. Если кто-то и способен на такое, чтобы захватывать внимание и души других людей — то такой человек талантлив от природы.

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo

Если рассматривать столь сложное и многогранное чувство в общем - то для меня это принятие человека таким, какой он есть, со всеми достоинствами и недостатками. Это готовность всегда протянуть руку помощи, быть рядом, что бы ни случилось. Это когда ты желаешь человеку только лучшего, радуешься его успехам, не испытывая ни капли зависти. Это то, что заставляет твой эгоизм временами отходить на задний план и полностью отдаваться другому человеку. И, наконец, это то, что делает тебя лучше, заставляет твои положительные качества проявляться в полную силу, открывает новые таланты и вызывает новые эмоции.

Любовь имеет множество форм и проявлений. Любишь не за что-то, а просто так, не за что, и кажется, без причин. Если любишь за что-то - это уже любовь условная. 

Непривязанность, бескорыстная щедрость. Безусловная любовь всегда разумна, в отличие от безрассудной влюблённости. Уж сколько глупостей вытворяет человек во влюблённости: ревнует, привязывает и привязывается,"залюбливает", доказывает и ищет доказательств этой самой "любви". Настоящая любовь мудра, самодостаточна и свободна. Безграничность в границах. Без культивации не умножается и может сойти на нет. Однажы её испытав не спутаешь ни с чем. Одним словом, любовь - это свет Истины.

показать ещё 56 ответов