Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Со мной мало кто дружит и не хотят гулять потому,что я не употребляю алкоголь и веду здоровый образ жизни.Что делать в таком случае?Начать пить, что бы появились друзья?Мне 15 лет.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА?

Психология
Анонимный вопрос
  · 5,4 K
Тренер, спортсмен, бизнесмен и чуть-чуть психолог   · 5 нояб 2021  · judo-russia.com
Мне 50 лет. Со мной по молодости была точно такая же история. Я не стал бухать и жил практически один, без друзей. Но курить я всё таки начал. В 15 лет я влюбился, а объект моей любви общалась в компании, где все курят и я с дуру тоже начал курить. В итоге с этой девочкой у меня ни чего не получилось, а курил я после этого 24 долгих года своей жизни. Успел "убил" свои лёгкие. Слава Богу не полностью. Но испытываю регулярные проблемы. Верни меня обратно, ни за что бы не стал начинать курить. Бухать начинать тоже бы не стал. Лучше быть одному, чем потом работать на таблетки. Но Вы один не будете по-любому, если начнёте себе искать друзей в нужных местах. Я уверен, что в спортивных секциях и во всевозможных кружках по интересам можно найти непьющих и не курящих друзей.
1 эксперт согласен
Мама против наших частых отношений с Музыкой...)  · 31 окт 2020

Если не хотят это их проблемы. Я бы не звала гулять если бы они пили, пусть они бросят пить, что бы с вами погулять. Что за странные люди.. Это вообще не-друзья назывються...

не являюсь экспертом ни в одной сфере. атеист, дарвинист. интересуюсь физикой, химией...  · 7 мар 2019
Странный вопрос. Я почти абсолютно точно уверен, что вы дописали «мне что, тоже начать пить?», специально, чтобы вам сказали «нет конечно, ты что!». И мне кажется, что в душе вы понимаете, почему вас не зовут гулять. Скорее всего, потому что вы неинтересны этим людям или просто скучный. А то, что вы не пьёте — очень удобная отговорка для себя любимого, чтобы не так... Читать далее
Сразу видно не сформированное, инфантильное и наивное мышление ребёнка. Неспособность смотреть в глубь пробелемы и... Читать дальше
Анонимный ответ7 марта 2019
Так уже повелось в нашем мире,  что люди могут общаться только будучи объединенными - одними интересами или совместной деятельностью Однако трудность в том, что они у всех разные и собрать друзей по интересам не так то легко. Вот по этому, самым эффективным способом социализации для современных подростков (как и для любых всегда)  было - совестное распитие алкоголя. Я... Читать далее
Программист: системный, юникс, си, ява, питон, хайлоад, кластеры, и вся эта хрень...  · 7 мар 2019
Нет, конечно же пить начинать ни в коем случае не нужно. Лучше найти аргументы, которые будут понятны вашим друзьям. Например объясните, что принимаете лекарства, или целенаправленно готовитесь в поступление на спортивный факультет. Всегда можно сказать, что один трезвенник никогда компани не помешает, и будет вытягивать остальных из сомнительных ситуаций. Обычно это... Читать далее
Времена изменились и проблема не в том что его упрекают, а в том что никто просто не станет проявлять инициативу... Читать дальше