На ноже неправильно развёрнутая изогнутая гарда, и это очень сильно мешают при работе(фото ножа прилагается). Можно ли срезать небольшие части гарды и тем самым устранить изгиб?

Холодное оружиеКастомизация
Ламповый Каджит
Программист станка ЧПУ, технолог производства патронов, музыкант  · 7 мар 2019

Разумеется, можно. Скорее всего, материал гарды - латунь, а она очень пластична. Проще отогнуть её в другую сторону, используя тиски и хорошие плоскогубцы. Чтобы не поцарапать, лучше гнуть через картон или что-то подобное.

Именно латунь. Спасибо