Как лично я могу повлиять на гендерное неравенство на рынке труда?

ОбществоФеминизмГендер
Балтийский Орден
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 7 мар 2019  ·
genderrussia
  • На уровне топ-менеджмента:
    ➡ платить мужчинам и женщинам одинаково на тех же должностях,
    ➡ при найме опираться на профессиональные качества и компетенции, а не на гендер в паспорте,
    ➡ привлекать мужчин к уборке, готовке и мытью посуды после некоторых корпоративных мероприятий.
  • На уровне линейного персонала:
    ➡ как женщина научиться проходить собеседования,
    ➡ требовать повышения зарплаты,
    ➡ не стесняться планировать карьеру и предусматривать декрет, если вы хотите детей. Нет ничего зазорного, если вы сумеете убедить коллег или начальство, что в ближайшие несколько лет будете принимать, например, оральные контрацептивы и собираетесь закрепиться в этой фирме, а не свалить в декрет через месяц после трудоустройства — если руководство хочет быть уверено в вас.

В любом случае у вас есть полное право на карьеру и на несколько образований.