В чем разница отеля и гостиницы?

ОбразованиеТуризм+2
Andrew Flower
«Матисов Домик» — уютная гостиница в центре Петербурга  · 12 нояб 2022
Добрый вечер!
Разница между гостиницей и отелем существует. Несомненно, заведения данного рода предназначены для предоставления услуг по проживанию за определенную плату. Часто это и заставляет принимать понятия за синонимы. Туристическая индустрия выделяет различия гостиницы и отеля.
  1. В гостинице количество предоставляемых услуг меньше. Номер оснащен всем необходимым: мебелью, техникой, средствами личной гигиены.
  2. В отеле более развитая инфраструктура. К услугам проживающих предоставляются бассейны, СПА-салоны, конференц-залы, салоны красоты, игровые комнаты для детей.
  3. Также в отелях обязательно присутствуют бары и рестораны, обеспечивающие обслуживание номеров, гарантирующие качественное питание.
  4. Штат отеля значительно больше. Помимо администраторов и горничных, в нем работают аниматоры, тренеры, повара, специалисты салонов и оздоровительных кабинетов.
  5. Большие жилые комплексы характеризуются огромным номерным фондом — от 100 и выше.