Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем разница отеля и гостиницы?

ОбразованиеТуризм+2
Andrew Flower
  · 630
«Матисов Домик» — уютная гостиница в центре Петербурга  · 12 нояб 2022
Добрый вечер!
Разница между гостиницей и отелем существует. Несомненно, заведения данного рода предназначены для предоставления услуг по проживанию за определенную плату. Часто это и заставляет принимать понятия за синонимы. Туристическая индустрия выделяет различия гостиницы и отеля.
  1. В гостинице количество предоставляемых услуг меньше. Номер оснащен всем необходимым: мебелью, техникой, средствами личной гигиены.
  2. В отеле более развитая инфраструктура. К услугам проживающих предоставляются бассейны, СПА-салоны, конференц-залы, салоны красоты, игровые комнаты для детей.
  3. Также в отелях обязательно присутствуют бары и рестораны, обеспечивающие обслуживание номеров, гарантирующие качественное питание.
  4. Штат отеля значительно больше. Помимо администраторов и горничных, в нем работают аниматоры, тренеры, повара, специалисты салонов и оздоровительных кабинетов.
  5. Большие жилые комплексы характеризуются огромным номерным фондом — от 100 и выше.
1 эксперт не согласен
Нет разницы. Автор ответа вводит в заблуждение читателей. Это слова синонимы. Более того, в российской законодатель... Читать дальше
надоело  · 7 мар 2019
Нет никакой разницы. Hotel прямо переводится как гостиница. Но в русской современной реальности гостиница и отель не совсем синонимы, отелями как правило называют гостиницы с небольшим количеством номеров, как правила все номера одного уровня, в то же время гостиница это сотни номерного фонда, наличие люксов и еще более роскошных номеров, и все это в отдельно стоящем... Читать далее