С чего начать обучение рисованию на графическом планшете (Wacom Bamboo)? Есть ли какие-то подходящие программы, которые можно скачать на макбук?

ТехнологииКак это работает?+3
Инна Соболева
Ничего не знаю  · 7 мар 2019

Photoshop. Если вы занимаетесь графикой, то вы знаете о Photoshop. Photoshop, как говорят многие, является прародителем всех приложений для рисования. Он вырос из маленькой программы для редактирования в огромную платформу, которая настолько известна, что название используется в качестве глагола. Данная программа имеет наиболее полный набор инструментов, и до сих пор имеет один из самых чистых и интуитивных интерфейсов. Программа стоит 25 тысяч рублей.
Или же Painter. Painter является отличным приложением с инструментами, которые схожи с реальными объектами: бумага и эскиз, кисти, палитры, карандаши, мелки, масла, акрил и другое. Для художников, которые любят работать с цифровыми аналогами традиционных инструментов, данная программа является наилучшей. Стоимостью в 10 тысяч рублей, она не является самым дешевым вариантом, но для серьезных художников, программа стоит каждой потраченной копейки.

Большое спасибо за столь развёрнутый ответ!