Почему православные заставляют женщин носить юбки и платки, не заходить в храм во время беременности и месячных и прочий еретичный бред?

Искусство и культураРелигия+3
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 7 мар 2019

в православном учении как мне кажется произошло смешение постановлений Ветхого Завета и Нового Завета причем в своей собственной категорической интерпретации и поэтому там существует некоторая неразбериха.
О женщине страдающей кровотечением - это как раз из  В.З.(Лев.15:19-23)
О платках и юбках - такого закона нет в Новом Завете - есть совет  женщине одеваться прилично, не соблазнительно и т.д. Возводить в жесткий закон это не совсем путь Нового Завета, который больше основан на призыве Любви и главное Примере.

Про платок, как символ замужества в новом завете, если не ошибаюсь написано?