Какую книгу можете посоветовать о людях живших между Мировыми войнами и чувствующих приближающуюся катастрофу?

КнигиВойнаБукинистика
Динозавр
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 7 мар 2019

Ричард Хьюз "Деревянная пастушка" и "Лисица на чердаке".Время действия обоих романов с 1924-1934.Место действия: США,Мороко,Англия,Германия. Хороший анализ истоков второй мировой. Я прочитав обе книги хоть примерно понял,где   были корни войны.

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 7 мар 2019  ·
primizkarten

«Два брата» Бена Элтона, хоть она не только о 1920-30-х, но и о 50-х, и только про Германию – в ней мастерски передано настроение тех лет, как менялась атмосфера и ситуация, как менялись люди.

Я системный и бизнес аналитик, банковский технолог.  · 7 мар 2019

Можно еще посмотреть сериал Вавилон-Берлин. Очень атмосферный. Как раз про это время. Показана история тайных отношений верхушки рейхсвера с Советской Россией, возрождение милитаризма,  приход нацистов.

Программист: системный, юникс, си, ява, питон, хайлоад, кластеры, и вся эта хрень...  · 7 мар 2019

Первое, что приходит на ум - "Триумфальная арка" Э.М.Ремарка. В принципе, у Ремарка можно читать все и подряд, и "Три товарища", и "Жизнь взаймы", и "На западном фронте без перемен", "Искра жизни"... Далее везде...

Ах, да! Конечно же "Котлован" А.П.Платонова!