Почему человек начинает понимать только когда на него кричат?
2 ответа
Дмитрий Груненко
2 года назад
Пользователь TheQuestion
Опыт наиболее усваивается, если привязан к какой-либо сильной эмоции. Если ребенку сказать, что огонь может навредить, он скорее всего не предаст этому значения, пока не обожжется и это знание свяжется с эмоцией, так же практически со всем и в любом возрасте.
Илья Ширшов
2 года назад
работаю программистом, по образованию информатик с матмеха и переводчик с английского, увлекаюсь естественными науками и психологией
Крик это реальная опасность. При реальной опасности человек задумывается что надо делать. Тем не менее не рекомендую это часто использовать - иначе вы сами станете ассоциироваться у человека с реальной опасностью и отношения испортятся.