Что можно почитать об истории английского языка и об истории Англии в общем?

ПолитологияИскусство и культура+7
Михаил Бехтеревский
Студентка англоязычной литературы  · 27 окт 2015

В университете нас учили по "The History of English: An Introduction" за авторством Stephan'a Gramley. Помимо собственно разбора лингвистической части есть и описания исторического контекста, который, естественно, немало повлиял на язык.

Заинтересовался. Не подскажите, где можно найти эту книгу? Пока нашёл только на Амазоне.

Спасибо.

Любительница австралийского акцента  · 24 окт 2015

И. П. Иванова, Л. П. Чахоян - История Английского языка + изменения в грамматике и в языке, диалекты англоязычных стран и многое другое.))

P.S. - Надеюсь помогла :)