Зачем выворачивать одежду наизнанку перед стиркой? Это пережиток прошлого или это ещё нужно делать до сих пор?

ЛайфхакКак это работает?+3
Алёна Андреевна
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 7 мар 2019

Возможно потому, что некоторые люди могут попытаться постирать разные вещи. Например, тёмные брюки от классического костюма и махровое полотенце. Могут добавить туда какую-нибудь тряпочку-одёжку типа только что купленного пододеяльника. В результате, на брюках останутся мелкие частицы чужеродной ткани, которые вы замучаетесь удалять щёткой.

Есть ещё рекомендация стирать джинсы, предварительно вывернув их. В данном случае краска как бы остаётся внутри и джинсы не сильно выцветают.