Посоветуйте хороший сериал)

913
3
0
23 октября
20:27
октябрь
2015

Вот список того, что стоило бы посмотреть. Постарался включать сюда относительно молодые сериалы, чтобы не было необходимости смотреть огромное кол-во серий. Какие-то пункты очень популярны, что-то - не особо:

1) Настоящий Детектив;

2) Чёрное зеркало;

3) Мр. Робот;

4) Ганнибал;

5) Покажите мне героя;

6) Сорвиголова;

7) Карточный домик;

8) Силиконовая долина;

9) Американская история ужасов;

10) Фарго;

11) Orange is the new black;

12) The Knick;

13) Наркос;

14) You are worst;

15) Wet hot American summer (2015);

16) The leftovers;

17) Ходячие мертвецы (тут 6 сезонов уже);

18) The Americans;

19) Louie;

20) Офис (US) - 9 сезонов, но это самый смешной, качественный и душещипательный сериал, который я видел.

Думаю, список всеобъемлющ, поэтому каждый сможет найти здесь что-то интересное для себя.

5
0
октябрь
2015

Два самых крутых - это конечно Breaking Bad и Game of Thrones, но про них и так все знают.

True Detective - первый сезон очень крутой, мистика, ритуальные убийства, оленьи рога, фигурки из веточек, нью-йоркский экзистенциализм одного героя-полицейского и луизианские духовные скрепы другого, непонятные завязки с церковью и властью.

Fargo - отличная американская зима, дурацкие криминальные ситуации, которые заставляют героев выкручиваться, отличный "маленький человек", злодей-искуситель, полицейская женщина и разные другие прикольные герои.

Vikings - крутая средневековая история и политика, в художественном изложении, но без романтизации, типа одни - хорошие, другие - плохие, как это обычно бывает. Кровища, язычество и христианство, Скандинавия и Англия.

Black Mirror - каждая серия - отдельный фильм про то, как современные технологии и те, которые почти уже возникли, могут очень сильно поменять привычный уклад вещей. Похоже на такую олдскульную книжную фантастику, в которой акцент не на бластерах, космических кораблях и пыщ-пыщ, а на моральных и философских вопросах. Главное, не делать выводы о сериале по первой серии :)

2
0
октябрь
2015

"Американская история ужасов" - ну это уже просто легенда. Сейчас вышел пятый сезон, но начинайте с первого: во-первых, поможет проникнуться атмосферой, во-вторых, он тесно переплетается с сюжетом пятого. "Молокососы", "Отбросы", "Бесстыдники" - молодежные и задорные, от этого они ни капли не хуже других, да к тому же очень трогающие за душу. "Секс в большом городе" и "Отчаянные домохозяйки" тоже уже классика: второй мне понравился больше за счет динамичности и необычности подачи материала. Многие рекомендуют "Клинику", "Доктора Хауса", "Как избежать наказание за убийство" - их я не смотрел, но отзывы только положительные.

Степан БальмондОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта