Что затеяли в РФ? Высказывания чиновников, злящие людей. Не обоснованные экономической выгодой реформы. Специально злят. Для чего? Поворот налево?

ИсторияПолитология+4
Месть королевы Анны
Web-разработчик с медицинским образованием  · 7 мар 2019

Да ничего они не затеяли. Просто они вот такие и это стало заметно. И они смутно замечают что люди ими недовольны, но не очень понимают, что теперь с этим делать. Система борется за выживание в изменившейся среде с изменвшимися общественными настроениями. Борется как умеет, умеет так себе.

Понимаете. ведь власть - это не единая голова с хирым планом внутри. Это много людей, людей, не с марса к нам прибывших а тут прямо вот у нас в этом же самом мире и обществе выросших и воспитанных, они не умнее нас, у них тоже полно своих заблуждений, стереотипов, невежества, стремления к личной персональной выгоде и веры в то, что они делают что-то хорошее и полезное.

Все это - просто люди. И из этого всего получается что получается.

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 7 мар 2019

Не знаю, лево это или право, но доходы государства устойчиво снижаются 7 лет, а расходы 5 лет растут. Основной источник "процветания" - цена нефти и газа - смотрит в пол. А народ привык к роскоши и уверовал в непогрешимость, богоизбранность и величие. Однако в прошлом году Кремль напомнил холопам их место.