Почему подобной магии, происходящей на период существования Ноя, не существует сейчас?

РелигияВераБиблия
Игорь Саркисов
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 7 мар 2019

Насчёт магии вам верно заметили - Божьи действия нельзя назвать магией, магия это чудеса, которые производит другой дух, нечистый дух.
Что касается почему нет чудес такого уровня как во времена Ноя скажу так -  существуют особые времена, когда Творец совершает особые Откровения Своей благости или Своего гнева причем форма и выражение этих Откровений могут быть совершенно разными - от многого зависит.  История отмечает особые чудеса в особые периоды времени такие как стык периодов - когда наступает самая густая тьма и за этой тьмой следует Рассвет Божий - это было во время Ноя, во время Исхода евреев из Египта, во время Пришествия Христа, иногда во времена пробуждений веры, которые возникали в истории и которые сопровождались чудесами и знамениями высокого уровня.

19 Но Я знаю, что царь Египетский не позволит вам идти, если [не принудить его] рукою крепкою;
20 и простру руку Мою и поражу Египет всеми чудесами Моими, которые сделаю среди его; и после того он отпустит вас.
(Исх.3:19,20)

В остальном Бог действует в другой форме, не такой "радикальной" - но чудеса все время случаются. Иногда им мешает наше неверие и нежелание Божьих действий:

57 И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем.
58 И не совершил там многих чудес по неверию их.
(Матф.13:57,58)

18 Открой очи мои, и увижу чудеса закона Твоего.
(Пс.118:18)

Но всё же:

99 Знамения и чудеса, какие совершил надо мною Всевышний Бог, угодно мне возвестить вам.
100 Как велики знамения Его и как могущественны чудеса Его! Царство Его - царство вечное, и владычество Его - в роды и роды.
(Дан.3:99,100)

В моей жизни полно Божьих чудес особенно на первых порах было связанных с исцелениями, с освобождением от разных привязанностей, избавление, защита, благословения, помощь от Бога и т.д.

Спасибо за ответ, Анатолий :)

Анонимный ответ7 марта 2019