Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужен ли Америке социализм?

ПолитологияПолитикаСша
Дмитрий Емцев
  · 2,4 K
Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик ( МГУ), увлекаюсь политикой - республиканка...  · 7 мар 2019

Социализм - удивительная система, которая прекрасна пока есть деньги, которые можно отобрать от богатых людей!
Социализма никогда не будет в США из-за менталитета американцев, их индивидуализма и свободы.

Нужен ли он? Зачем? Уничтожить предпринимательство, свободный выбор, новые стартапы? 

Если все,  что я заработаю., будет отбираться, зачем  работать?
Уверена, что капитализм  всегда будет заботиться о больных, детях и инвалидах, так как накапливается капитал, как у государства, так и у частных лиц, которые начинают отдавать их на различные проекты, ведь невозможно истратить миллиарды на себя одного и хочется оставить память о себе.

Знаю по примерам моих богатых друзей - американцев!

> ведь невозможно истратить миллиарды на себя одного Да ладно??? > Знаю по примерам моих богатых друзей - американц... Читать дальше
В Америке немало людей, которые зачастую не очень любят или умеют работать, но считают, что богатые должны платить больше налогов, а государство перераспределять эти доходы в пользу бедных. Они редко называют себя социалистами. Чаще демократами или левыми или еще как-нибудь. Количество таких граждан в Америке в последние десятилетия растет. А если их станет большинство... Читать далее

В странах запада идея социализма в широких кругах населения сильно искажена, скорее его понимают как социальное иждевение.

Сантехник, работаю, отдыхаю, снова работаю.   · 7 мар 2019

Смотря кому в Америке. Богатым людям- однозначно нет. Людям верящим в американскую мечту- тоже нет, их мечта основана на капитализме. Социализм нужен людям потерявшим работу, жильё, или могут потерять если будут спорить с работодателем. Социализм нужен тем кто ищет справедливости и считает людей равными, но не тем кто жертвует на благотворительность.

Отец. Программист. Эмигрант. Обычный хороший человек.  · 7 мар 2019
Ну в некоторой степени социализм в Америке уже и сейчас есть: государство предоставляет бедным дотации на жилье, питание, бесплатную медицину. Другой вопрос за чей это счет. В идеале перераспределение богатства должно идти от очень обеспеченных - бедным, на практике же платит средний класс (который этот социализм и ругает), с бедных брать нечего, а у богатых есть полно... Читать далее

а у богатых есть полно легальных способов уклониться от налогов.

Ну так значит это такое государство.