Как бы так вдолбить (доказать) Что при Депрессии - нужно менять свою жизнь , хотя бы как минимум даже на стадии самого лечения депрессии!?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Software Engineer  · 13 мар 2019

Депрессия характеризуется зачастую апатией (отсутствия сил и желания что-либо делать). То есть, менять свою жизнь и так непросто, ибо это требует как желания так и сил. Но у пациентов с депрессией как-раз таки этих элементов и не хватает.

Поэтому только медикаментозная поддерживающая терапия для начала. Затем добавляем психотерапию, ибо у пациента появляется хоть какое-то количество "душевных" сил.

"Вдолбить" пациенту, что нужно менять жизнь - никак НЕ надо. Это не корректно с позиции психотерапии.