Аренда квартиры и аренда только комнаты. Какие плюсы и минусы в каждом варианте?

ОбществоСоциология+2
Андрей Н.
Ученица юридического факультета  · 19 мар 2019

Квартира

-дороже

-бОльшая площадь уборки+зато только за собой

+нет соседей, с которыми постоянно сталкиваешься в коридоре

+нет никаких глупых графиков дежурств

+можно приводить друзей, девушек, парней, да кого угодно

+больше пространства, удобнее

Комната

-графики дежурств(а если это коммуналка, то можно просто сразу вешаться)

-вечные люди, с которыми сталкиваешься везде

-очередь в ванную/туалет/готовка

-можно наткнуться на кучу волос(не твоих) в сливе или на унитаз, на котором забыли нажать кнопку слива

-бывают неадекватные соседи, которые тупо террорят и не дают спокойно жить)

-музыку слушать тоже нельзя когда захочется

-компании уходящие-приходящие соседи тоже не особо жалуют

+цена

+если тебе будет плохо на столько, что ты не сможешь встать с кровати и открыть дверь скорой помощи-соседи это сделают, и даже отведут к тебе бригаду

Но, конечно, если соседи молодые и адекватные, если есть шанс с ними завязать дружеские отношения, то съем комнаты по плюсам перевесит) одному хорошо, а вдвоём веселее