Что значит токсичный образ в ЛГБТ?

СексМода и красота+2
Анонимный вопрос
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 6 мар 2019

Ох, сложное понятие. Но по сути, это создание стереотипа, или шаблонного образа в группе ЛГБТ, который негативно сказывается в обществе. Например появляется некая дискриминация, неприязнь, ну и как следствие стандарт. Я бы связал его с бодипозитивом и лукизмом например.

К примеру у геев (сейчас я удивлю тех, кто не знаком с гей культурой) популярный шаблон стремится к маскулинности. Как бы на территории рф у недалёких не было бы принято считать, что гей это типа как Борис Моисеев или андрогинность, .... но нет, стереотипный гей это скорее бородатый качек. Брутальность, грубость во внешности и стиле, и некая сексуальная агрессивность.

Это прослеживается в маркетинге (зайдите в интернет магазин любого гей-бренда ES, Addicted, Charlie, Aussiebum, ...), в порно (Men.com, Lucas, ...), в остальном медиа (фильмы и сериалы). Самые крупные фестивале и парады используют в основном этот образ в рекламе. Гоу-гоу почти полностью состоят из таких образов (не считая Драгов). Как то так:

Негативная черта этого, что появляется навязанный шаблон, к которому необходимо стремится, шаблон успеха, шаблон красоты. Претендуешь — соответствуй. Появляется норма, к которой тебя призывают стремиться, а чем это отлично от номы гендерных-ролей и норм внешнего вида для мужчин, с которыми ЛГБТ воюет.

Любые такие нормы сильно давят на психику человека, далёкого от них. (у меня например бороды нет, и вот капец незадача)

Конечно для кого-то это хорошо, кто-то считает, что быть накаченным значит сексуально-красивым, кто то любит силу. Но всё же мы должны ценить людей не только за тело. Мы должны уважать всех представителей ЛГБТ, да и людей вообще. Всё же мы должны видеть в маркетинге не только такие образы.