Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как переезд — допустим, совместный в другой город — отражается на отношениях в паре?

ПсихологияОтношенияПутешествия
Максим К.
  · 1,9 K
специалист гостиничного дела  · 28 окт 2015

Мне кажется, что все очень зависит от пары, отношений, динамики и ситуации переезда. Вообще, надо сказать, что переезд это огромный стресс для любого человека, даже если он не первый. А когда уровень стресса высокий, то на отношениях это не может не отразиться, мне кажется.

Еще очень важно насколько переезд желаем или вынужден для каждого из партнеров. Работают ли один или оба. А если один,то что делает другой. Есть ли дети, устроен ли быт, ... Очень много деталей.

Оба наших переезда были очень тяжелыми. Последний совпал с рождением ребенка, поэтому превратился в тихий ужас.

Мне кажется, очень важно обо всем договориться 'на берегу', все взвесить и обдумать, и не строить иллюзий, что все будет прекрасно и удивительно только потому, что вы переезжаете, например, в Париж.

Удачи и сил всем переезжающим.

Комсомолка  · 22 февр 2016

Конечно же, это серьезное испытание для пары, даже если отношения довольно крепкие. Но как написали выше, сильно зависит от обстоятельств, финансовой ситуации, от того, чье одинаковое ли было желание переехать со стороны обоих партнеров и т.д.

Лингвист и просто хорошая девушка  · 1 нояб 2015
Все зависит от того, готовы ли вы психологически к этому переезду. Дело ведь не только в том, что нужно обживаться на новом месте, искать работу, что повлечет за собой финансовые и прочие трудности. Дело так же и в общении. Предположим, вы переезжаете в город, где вы совершенно никого не знаете. И пока вы не обзаведетесь хоть какими-то друзьями, вам придется довольствова... Читать далее