Кирилл Миксин
март 2019.
1363

Посоветуйте хорошую программу для базовой обработки фото, без сложного излишнего функционала, удобную и с простым интерфейсом?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
6
3 ответа
Поделиться

Я по началу пользовался Lightroom, хотя то была английская версия, да и интерфейс не то, чтоб уж примитивный, но зато можно сделать сносный цветкорр, ретушь, к тому же потом импортировать в пресловутый photoshop, где и довести до ума. Кстати есть и пресеты с заранее установленными настройками, контрастом, экспозицией, насыщенностью. Если нужно прогнать много похожих по композиции или задумке фото (пейзажи, портреты) и нет чрезвычайно высоких требований, то думаю, это лучшие рекомендации.

Кстати в фотошопе еще есть camera raw, это если снимаете в raw-формате на фотоаппарат, можно за пару минут подкрутить параметры и выложить на web-ресурс.

Впрочем есть и более унифицированные и понятные программы. Буду сам рад узнать о них от разбирающихся, кстати!

Антон Шушеринотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
10
0

Добавлю универсальный сайт по поиску софта " alternativeto net ". Можете по названию одной программы найти похожие программы по критериям: платформа/лицензия.

+1
Ответить
Прокомментировать

PhotScape

Бесплатная, на русском языке, эргономика (или функционал) удобный и понятный. Можно как угодно редактировать (и затемненный снимок можно отредактировать как фото в солнечный день, а из эфиопского негра сделать смуглого шведа), редактировать фото целиком или только его часть, как угодно ретушировать (убрать родинки, морщинки, угри и т.п.), как угодно вставлять тексты, конвертировать, сжимать, делать гифки или разобрать гифку на кадры, и т.д.

2
0
Прокомментировать

Google Picasa

Интуитивно понятный интерфейс, без наворотов, но в то же время покруче Paint'а. Есть хорошая функция автоматической настройки яркости и контраста, выравнивающее осветление и т.д. Ещё можно вставлять подписи к фотографиям, много разных шрифтов.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью