Реально ли подрабатывать веб-дизайнером по совместительству с нулевой базой или этому надо посвящать все свое время?

Дизайн
Дима Смоляренко
UX/UI дизайнер, интересуюсь психологией. г. Москва  · 18 июн 2021

Зависит от того, хотите ли вы стать в итоге дизайнером и тратить на это все свое время (например, уволившись с другой работы) или представляете это себе как хобби с доходом.

Вы, конечно, можете, попробовать найти заказы на фрилансе, если у вас уже сформировано какое-то портфолио, но если вы не обладаете хотя бы минимальными знаниями, то, скорее всего, хороших заказчиков будет трудно найти, а значит, и достаточного дохода, вряд ли можно добиться таким способом.

Любой оплачиваемой деятельности стоит отводить максимум своего времени и не распыляться, чтобы стать в ней специалистом и зарабатывать достаточно денег.