Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Реально ли подрабатывать веб-дизайнером по совместительству с нулевой базой или этому надо посвящать все свое время?

Дизайн
Дима Смоляренко
  · 6,0 K
UX/UI дизайнер, интересуюсь психологией. г. Москва  · 18 июн 2021

Зависит от того, хотите ли вы стать в итоге дизайнером и тратить на это все свое время (например, уволившись с другой работы) или представляете это себе как хобби с доходом.

Вы, конечно, можете, попробовать найти заказы на фрилансе, если у вас уже сформировано какое-то портфолио, но если вы не обладаете хотя бы минимальными знаниями, то, скорее всего, хороших заказчиков будет трудно найти, а значит, и достаточного дохода, вряд ли можно добиться таким способом.

Любой оплачиваемой деятельности стоит отводить максимум своего времени и не распыляться, чтобы стать в ней специалистом и зарабатывать достаточно денег.

Спасибо за внимание! Мой личный профиль:Перейти на instagram.com/nikatender
UI/UX-дизайнер, руководитель направления «Дизайн» в Нетологии  · 3 июн 2019
Здравствуйте! Если в вашем понимание веб-дизайн — это легкие деньги перед сном, то вы сильно заблуждаетесь. Чтобы стать дизайнером, который может зарабатывать на фрилансе, надо потратить много времени и по-настоящему любить это дело. Чтобы начать зарабатывать, для начала нужно иметь необходимую базу в графическом дизайне: композиция, типографика, модульные сетки, работа... Читать далее
Очевидно, что нельзя зарабатывать деньги, не обладая хоть какими-то знаниями. Точнее, можно, но лучше этого не делать, потому что ваш имидж как будущего дизайнера будет уже попорчен. Поэтому какие-то книжки нужно почитать, какие-то видео нужно посмотреть, какие-то статьи нужно изучить, какой-то инструментарий нужно освоить. Потом уже приняться за работу.  Какие могут... Читать далее
Первый

Все зависит от сложности работы, верстальщиком точно можно, дизайнером нет, раз вы задаете этот вопрос. Лучше пойти ремонты делать больше заработаете.