Алёша Сус
6 марта 12:42.
4093

Почему кеды Vans всегда приземляются на подошву?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

На днях один из пользователей Twitter опубликовал видео, в котором он подбросил кеды, а они приземлились на подошву: 

Это видео породило серию экспериментов с кедами, всё это вылилось во флешмоб. Почти в каждом из представленных во флешмобе видео кеды падали подошвой вниз. Пользователи стали пытаться разгадать этот феномен: бросали то несколько пар, то одну пару, даже по одному кеду совершали броски, пробовали брать разные высоты и множество других вариантов. 

Разгадки этого феномена пока нет, однако существуют предположения, что приземление на подошву зависит от поверхности, на которую кидают обувь. В то же время есть версия, по которой удачный исход эксперимента связан с тяжестью подошвы – ткань у кед лёгкая, а подошва нет, поэтому она в данном случае выступает центром тяжести.

К эксперименту, кстати, присоединились и сами Vans.

13
0

Бутерброд маслом вниз? Похоже действительно человечество достигло своей вершины. Одна загадка осталась, про кеды.

+6
Ответить

блин, а если вансы намазать масло, то что будет? бесконечное вращение?.. 

+3
Ответить

Еще кота к вансам с маслом привязать 😄

0
Ответить
Прокомментировать

Очевидно же, что вансы делают из котов.

другого объяснения у меня нет.

объяснения у меня нет.

у меня нет.

нет.

10
0
Прокомментировать

Только что подбросил, они упали на бок. Какой из этого вывод - решайте сами.

Сто сорок символов - это очень важный аспект сайта, который позволяет отсеивать короткие ответы, которые не помогают отвечать на вопрос.

1
0

Китайские наверное😂😂😂

+4
Ответить
Прокомментировать
Ответить