Почему в Москве при таком дефиците парковочных мест (в центре и в спальных районах) не строят высотные парковки (от 10 этажей)?

АрхитектураАвтоУрбанистика
Антон Артелев
Комьюнити-менеджер в "ТМ" (Хабр, Гиктаймс, Мегамозг). Музыка, пиво, вино, мотоциклы...  · 5 нояб 2015

Если на человека не налезают брюки, то он или худеет, или покупает штаны пошире. Скорее всего, столичные власти в деле борьбы с пробками и проблемой парковок предпочитают первый вариант: строительство парковок в итоге не решит проблему перенаселенности города автомобилями, это временная мера, эффективная до тех пор, пока штаны снова не станут малы. А вот заставить (пусть и довольно жесткими методами) людей чаще отказываться от личного транспорта в пользу общественного может оказаться куда более действенной мерой. Так это или нет, узнаем лет через 5-7, если власти не свернут с намеченного курса.