Почему в России не получила развития готическая архитектура?

Темы нет
Tim Berezin
discover-peterhof.ru, Кандидат наук  · 21 окт 2022
Весь Петергоф состоит из построек в готическом и нео готическом стиле. Императрица любила подобную архитектуру и развивала её в свои времена (1800 года).
Этому способствуют многочисленные постройки в Петергофе, например: Готическая капелла (на фото ниже)
Или готический колодец (на фото ниже):
Если честно, я могу продолжать до бесконечности, вот например, дворец-коттедж, который служил императорскому дворцу в качестве места проживания в летние периоды
С уважением, эксперт блога о Петергофе, Дмитрий. Если возникнут вопросы, обязательно обращайтесь.