Как познать себя?

ПсихологияОбразование+3
Валер Валерьевна
На Кью задали 2 похожих вопроса
Самопознание должно давать результат, измеряемый уровнем удовольствия от жизни и...  · 7 июл 2020  · познай-себя.рф

Хороший вопрос, но очень обширный. Есть разные уровни самопознания. Самый простой - это телесный. Можно разобраться в том, как функционирует тело, как его правильно кормить, как его правильно упражнять физическими упражнениями и т.п. Но обычно вопрос самопознания этим не ограничивается.

Второй уровень - это уровень мышления и эмоций. Глядя на себя словно со стороны учишься замечать какие-то особенности, странности и т.п.

Третий уровень - духовный. Это уже познание себя как духовного существа. Здесь есть свои особенности.

Я бы порекомендовал начать сразу с уровня 2. Например, с изучения того, как функционирует разум и что это такое. Есть книга Дианетика: современная наука о разуме. Она раскрывает ответы на многие вопросы.