Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как познать себя?

ПсихологияОбразование+3
Валер Валерьевна
  · 1,7 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Самопознание должно давать результат, измеряемый уровнем удовольствия от жизни и...  · 7 июл 2020  · познай-себя.рф

Хороший вопрос, но очень обширный. Есть разные уровни самопознания. Самый простой - это телесный. Можно разобраться в том, как функционирует тело, как его правильно кормить, как его правильно упражнять физическими упражнениями и т.п. Но обычно вопрос самопознания этим не ограничивается.

Второй уровень - это уровень мышления и эмоций. Глядя на себя словно со стороны учишься замечать какие-то особенности, странности и т.п.

Третий уровень - духовный. Это уже познание себя как духовного существа. Здесь есть свои особенности.

Я бы порекомендовал начать сразу с уровня 2. Например, с изучения того, как функционирует разум и что это такое. Есть книга Дианетика: современная наука о разуме. Она раскрывает ответы на многие вопросы.

Илья Долганев • познай-себя.рфПерейти на xn----7sbephn0agi0a0n.xn--p1ai
менеджер, рекламщик, культуролог  · 6 мар 2019
Nosce the ipsum. Существует некоторое количество методик, которые, безусловно, подойдут не всем и не каждый сможет познать самого себя. Чисто теоретически, это не возможно. Это если мы подходим не с теологической точки зрения. Сразу стоит оговориться, что я исповедую одно из направлений индуизма. 1. Медитация. В процессе медитации человек выходит из своего физического... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Как познать себя?? — 1 ответ, задан 
Первый

Прежде всего , что бы осознать или познать себя нужно обрести цель, проще говоря , осознать самого себя ,нужно правильно задать вопрос , тем самым ,пробудить мысль , само зарождение , того или иного развития событий, само зарождение вопроса , может привести Вас к разным ыиналам ,какого либо ответа на поставленный вами вопрос . И так далее ...!?