Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как успокоить себя перед удалением зуба мудрости?

МедицинаПсихология+2
Валерия Valeria
  · 28,1 K
Студент, медик  · 5 мар 2019

Данная операция у хирургов-стоматологов является обычным делом, но имеет определённые нюансы в зависимости от того или иного клинического случая. Обычно операция проводится достаточно успешно, осуществляется соответствующая анестезия, после которой максимум что вы почувствуете - это то,что врач что-то там делает, но боли быть не должно. Успокоиться можно несколькими способами:

1) Настроиться, наладить коммуникацию с вашим врачем, довериться и приступить к удалению.

2) Если уж успокоиться не получилось , то врач может вам предложить противотревожные препараты, а ля «Афобазол» , «Тенотен».

3) Если уж и второй вариант не подошёл , то вам могут быть назначены препараты, которые даются по рецепту- бензодиазепины, они точно вас успокоят.

Но мой совет - постараться успокоиться и настроиться, и все пройдёт успешно)

Местный диванный эксперт по всем вопросам  · 6 мар 2019
Я, как человек удаливший 3 зуба мудрости (2 из них с осложнениями), могу ответственно заявить, что самое страшное во всей этой деятельности - это не удаление. Во время удаления ничего не чувствуешь. Просто лежишь и ждёшь, пока доктор у тебя во рту там копается.  Зато вот после удаления начинается "веселье": все болит, челюсть не открывается до конца, щека опухает и т.д... Читать далее
механик  · 7 мар 2019
Очень смеялась над комментариями. Мне пришлось удалять 2 зуба из 3, имевшихся в организме, под общим наркозом. Очень завидую тем, кому 2-3 дня было дискомфортно. Мне после углубления в челюсть пришлось 2 недели жить на викодине (не помогал). Успокойте себя тем, что у вас вообще нет доп.рисков наркоза, что вы получите антибиотики и что это временный дискомфорт ради... Читать далее

Это не так просто, потому что часто бывает так, что зуб мудрости удаляют долго, несколько часов, и весьма болезненно. Также, нередки тяжелые осложнения. Но, куда деваться, удалять надо, и да сохранит Господь Вашу душу

Стоматологический центр "N-CLINIC" м. Цветной бульвар   · 1 авг 2020  · n-clinic2016.ru
Отвечает
N-clinic
Здравствуйте) К счастью сейчас , есть широкий спектр обезболивающего -больно точно не будет . Перед тем , как уколоть анестезию , нанесут апликационный анестетик , чтоб не чувствовать укол. За пару дней можете начать принимать пустырник на ночь по две таблетки . Успокаивающие чаи . И главное выбрать стоматолога , которому вы будите полноценно доверять и не бояться... Читать далее
С уважением , Стоматологический центр «N-CLINIC»📍Цветной бульвар 30 стр 1 Перейти на yandex.ru/profile/167806041587

Для этого нужно развитое сознание,что бы воспринимать боль,как будь то ее нет.Это не значит отключаться,то есть терять сознание,это значит полный контроль и способность управлять сознанием.

голодный братишка  · 6 мар 2019

Я удалил себе все четыре зуба мудрости.))
При этом, каюсь, один довёл до такого состояния, что от него торчал только пенёк, почти заросший десной.
Ничего страшного не случилось. Укольчик анестезии, несколько минут - и зуб удалён. Правда, звук по ощущениям круче всяких скримеров, но боли никакой.

Разве что тем, что современные средства обезболивания совершенны. Зуб мудрости, как правило, не несёт полезной нагрузки, расположен очень глубоко и его удаление не фатально. Пару дней поноет, но это не смертельно. ну и, раз подлежит удалению, значит испорчен? Тогда он опасен для соседних. Выбирая врача, лучше руководствоваться отзывами реальных знакомых людей, это самое... Читать далее