Как успокоить себя перед удалением зуба мудрости?

МедицинаПсихология+2
Валерия Valeria
Студент, медик  · 5 мар 2019

Данная операция у хирургов-стоматологов является обычным делом, но имеет определённые нюансы в зависимости от того или иного клинического случая. Обычно операция проводится достаточно успешно, осуществляется соответствующая анестезия, после которой максимум что вы почувствуете - это то,что врач что-то там делает, но боли быть не должно. Успокоиться можно несколькими способами:

1) Настроиться, наладить коммуникацию с вашим врачем, довериться и приступить к удалению.

2) Если уж успокоиться не получилось , то врач может вам предложить противотревожные препараты, а ля «Афобазол» , «Тенотен».

3) Если уж и второй вариант не подошёл , то вам могут быть назначены препараты, которые даются по рецепту- бензодиазепины, они точно вас успокоят.

Но мой совет - постараться успокоиться и настроиться, и все пройдёт успешно)