Doctor
5 марта 20:18.
96

Какая польза от смертных казней, и почему людям это нравится?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

если говорить о смертной казне, то скорее всего это эквивалент пожизненному заключению. следовательно:

а) человек - единственное существо, которое не убивает себе подобных, а сажает их в клетку, пока они не умрут. это гораздо хуже. я не знаю, каким моральным нормам не соответсвует убийство в таком случае, но я знаю, что всю жизнь провести за решеткой - в разы хуже, чем получить пулю в лоб.

б) бюджет страны в случае смертной казни не тратится на содержание преступников. следовательно налоги ваше меньше. кому хочется платить деньги за содержание уголовника?

в) если речь идет о заключении на нное количество лет, а не на всю жизнь, тогда мы понимаем, что серийный убийца, например, выйдет на свободу через 20 лет, и поверьте, он не станет паинькой, а скорее напротив, еще злее

понятие гуманности - относительно. по-моему гуманее убить, чем отправлять на пожизненную каторгу.

Сергей Тумановотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
-3

Сразу оговорюсь, что не являюсь противником смертной казни. Но! С чего вы взяли, что получить пулю в лоб лучше пожизненного заключения? Не думаю, что такой уж большой процент преступников согласился бы на смерть вместо заключения. Смерть это всегда конец, смерть это навсегда. А как сложится судьба в тюрьме никто не знает, даже с государством может что-то произойти за время отсидки

0
Ответить

что значит согласились? они нарушили закон и должны понести наказание. степень наказания выносить не им. 

я могу говорить только за себя. при условии, что я могу исключить форс мажоры, когда я как-то смогу выйти из тюрьмы при пожизненном, по крайней мере, в российских условиях, я выберу пулю в лоб

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Сергей Туманов, Вы слишком самоуверены. Откуда Вы знаете, что с Вами будет в будущем и какой Вы выбор сделаете? Не бросает слов на ветер!

0
Ответить

Не понимаю я TheQuestion. Вопрос был достаточно четким. «Приведите ПЛЮСЫ смертной казни» я привёл как минимум 2. За что минусы-то? Ну да ладно

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить