Внезапно завис ноутбук га Windows 7 x64. Никогда раньше такого не было. В чем может быть причина?

Сначала завис браузер Chrome, потом отказ открытия микшера громкости, потом медиаплеер, и весь экран «остановился».

Windows 7Microsoft+3
Илья Сидоров
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 5 мар 2019

Всё когда-то случается в первый раз. Произошёл какой-то сбой где-то в недрах операционной системы. Причиной может быть что угодно, вплоть до воздействия космических лучей или естественного радиационного фона. Частица высокой энергии может запросто изменить информацию, записанную в ячейку памяти, а если ячейка попалась "удачная", то это может "подвесить" всю систему. Именно поэтому, кстати, в сильных радиационных полях электроника имеет ограниченное применение - она отказывает. В Японии, в стране танцующих роботов и электронных реалистичных секс-кукол, развалины Фукусимы разбирали не роботы, а живые люди. На самом деле, обычно всё банально проще - программ без багов не бывает и Windows - не исключение. И даже не Боингах бортовые компьютеры сбоят.

Расслабьтесь и перезагрузите свой ноут. Если проблема будет появляться постоянно, а до этого всё работало - посмотрите недавно установленные программы, устройства или обновления системы, проблема скорее всего в них.

Если человек создан по образу и подобию божьему, то бога следует считать бета-версией...  · 12 мар 2019

Хм... А что видно в диспетчере задач? Особенно интересует цп, память и диск

Если есть возможность после перезагрузки сделать скриншот - было бы здорово

Потому что причин может быть масса - от тривиального перегрева чего-нить до вируса