Александр 1923
5 марта 17:48.
26906

Куда можно вложить 100 тысяч рублей, чтобы за полгода выйти в плюс?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
2
5 ответов
Поделиться
Ответ партнёра TheQuestion

Если вы имеете свободные 100 тыс. рублей и пока не можете найти им применение, то можно купить доллары (получится примерно1500 долларов) и следить за курсом либо разместить средства на рублевом полугодовом вкладе . Через шесть месяцев у вас будет процентный доход около 4 тыс. рублей. 

Также можно вложить эти деньги в знания, которые помогут вам в будущем их монетизировать. Это может быть все что угодно: изучение иностранного языка, какие-то курсы личностного роста и т.д. 

Если есть коммерческая жилка, то можно выгодно преумножить ваши деньги. Но для этого желательно иметь ИП. Например, с наступлением пляжного/дачного сезона закупиться необходимыми товарами на оптовом рынке и продавать это в местах, где они могут понадобиться (пляжи, деревни без магазинов и тп). Это как один из тысячи вариантов. 

17
-2
Комментарий удален модератором
Прокомментировать
Ответ партнёра TheQuestion

Хочу ответить вопросом на вопрос. Если найдёте, куда вложить 100 К, чтобы через полгода выйти в плюс, то что будет через полгода? Снова будете искать, куда вложить 100К? И так каждые полгода?

Гарантирую на 100%: рано или поздно Вы потеряете свои 100 К, действуя таким образом.

Вопрос о том, куда вложить деньги, на самом деле решается более системно. Вот лишь некоторые факторы, которые влияют на выбор:

- Ваш возраст, т.е. горизонт планирования

- Ваши цели, т.е. для чего конкретно Вы вкладываете эти деньги

- Ваше финансовое состояние и другие инвестиции, которые имеются на сегодняшний день. Это нужно, чтобы понять, насколько рискованные инструменты можно подбирать

- Ваше отношение к риску, т.е. психологические факторы, которые могут повлиять на выбор

Поэтому не стоит так делать - просто искать, куда вложить 100 К на полгода, чтобы получить прибыль. Вы становитесь хорошей мишенью для не слишком добросовестных продавцов

Михаил Штейнбокотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
9
-2

Немного не понял, почему реинвестирование - это плохо. Будто бы вложение "вдолгую" меня как-то страхуют от потери денег. (на самом деле нет) 

+3
Ответить

Правильные вложения "вдолгую" действительно гораздо лучше страхуют от потери денег, чем краткосрочные вложения. Точнее, соотношение доходность/риск будет гораздо больше. 

Если коротко, причина в том, что на длинных сроках (10 лет и больше) колебания рынка сглаживаются. За 10 и больше лет ваши инвестиции точно вырастут, тогда как на меньших сроках они могут и упасть, причём значительно. При этом - и это самое главное и самое трудное для восприятия - НИКТО НИКОГДА не знает, когда произойдёт это падение и когда, наоборот, рост. Никакие самые крутые аналитики, гуру и вещатели, трейдеры и консультанты. НИКТО.

Деньги "вдолгую" можно разместить так, что практически исключается риск эмитента, риск фин. кризисов и даже политические риски. В короткую так не получится.

0
Ответить
Ещё 9 комментариев

Давайте конкретный пример с цифрами.

Дата
Сумма
Эмитент
Срок
Результат (сумма)

0
Ответить

А я вам другой. Какое-нибудь народное ИПО, где пришло государство и всех поимело в задний проход.

0
Ответить

Не в какое IPO и даже ни в какую конкретную акцию (ни Газпрома, ни Google) непрофессионалам вкладывать не нужно, тут Вы правы.

0
Ответить

Самый простой пример - Vanguard Total Stock Market ETF (VTI) https://www.morningstar.com/etfs/arcx/vti/quote

Это биржевой торгуемый глобальный фонд акций крупнейших компаний всего мира. На длительном сроке точно вырастет. Кроме того, он в принципе не может обанкротиться даже если обанкротится любая входящая в него компания.

0
Ответить

Мы не спорим с тем, что что-то может вырасти. Что-то может вырасти даже овернайт.

Давайте я вкладываю куда вы скажете, а в случае если я теряю деньги - вы мне возвращаете их через 10 лет? А если расту - то вам 10% от того что останется за минусом инфляции.

Как вам такая идея - не просто трепаться, а отвечать за слова свои финансово? ˆ_ˆ

0
Ответить

Во-первых, не хамите. Я не треплюсь, а профессионально отвечаю на Ваши вопросы. Во-вторых, я очень сильно не рекомендую Вам вкладывать деньги туда, куда Вам скажут, просто потому, что Вам дали "гарантию". Это путь к быстрой потере денег. Очень много на рынке так называемых структурных продуктов, построенных именно так: Вы вкладываете деньги, а эмитент гарантирует 100% их возврат даже если актив вышел в убыток. Очень мало среди них реальных, не мошеннических, да и те относятся а активам с повышенным риском. 

0
Ответить

Давайте переведу на русский.

И в длинную и в короткую у вас всё равно есть риски, и они никуда не деваются.
Поэтому тот, кто дает гарантию - скорее всего мошенники.

Всё что вы хотели сказать - это то, что в короткую риски больше, а в длинную - меньше. Так и надо говорить. Но например инфляционный риск только растёт со временем.

>портфели инвестиций Гари Марковец получил Нобелевскую премию. Слышали?
Как это связано со спорным утверждением "он в принципе не может обанкротиться"?

Это как заявить, что ты в принципе не можешь умереть.

0
Ответить

>Кроме того, он в принципе не может обанкротиться
Ничего смешнее я не слышал.

0
Ответить

Насчёт "смешнее не слышал" - это дело наживное. Услышите. Например, за современную портфельную теорию, с помощью которой формируются долгосрочные надёжные портфели инвестиций Гари Марковец получил Нобелевскую премию. Слышали?

Я думаю, что на этом дискуссию стоит закончить. Если Вам правда нужна информация - обращайтесь ко мне как к консультанту. На заданные Вами вопросы, думаю, я ответил.

+1
Ответить
Прокомментировать

У меня есть один проверенный способ удвоить и даже учетверить эти деньги влегкую. Знакомый математик по секрету поделился проверенной покерной стратегией которая позволяет ваши 100тыщ превратить в полмилиона буквально за один вечер. Сам уже проверил эту стратегию и реально работает. 

0
-1
Прокомментировать

Только в себя. Например закончив курсы массажа\маникюра\парикмахера итд. На оставшееся купить начальное оборудование и за пол года можно выйти на стабильный доход от 40-50 т.р. Зависит от региона.

1
-2

посмотрите вконтакте- первые месяцы мастера вообще работают за стоимость расходников.к акие 50 тыс?

рынок перенасыщен- не найдет салон, который Согласится ее принять - максимум, на дому клянчить будет

0
Ответить

У меня жена этим занимается, знаю о чем говорю. Контакт - прошлый век. Не удивлен, что там работают за расходники. С хорошей рекламной поддержкой, на правильной ЦА все возможно. А без правильной рекламы и позиционирования - любой бизнес обречен на провал.

0
Ответить
Прокомментировать

В Акции... Доллар там, Евро. Попробывать открыть бизнес можно. Допустим покупать товары за границей(заказать или самому) и продавать с наценкой, так можно и бизнес в дальнейшем открыть.

0
-1
Прокомментировать
Ответить