Как максимально адаптироваться к жизни в ПУНКе, когда в день будешь проводить в дороге туда-обратно 4-5 ч? Есть ли какие-то лайфхаки, позволяющие сэкономить время и силы? И чем занять себя в дороге?

ДорогиОбщежитие+4
Наталья Мельникович
МГУ + СПбГУ + Changellenge >>  · 12 мар 2019

Если честно - я бы нашла мертвую душу в других общагах, на Ваське или общаге на Солидарности. Их там полно, ВК очень много групп, где ищут и находят мертвые души. Вы можете поменяться официально или просто жить в общаге вместо этого человека. Я жила на Солидарности и там куча комнат частично пустует, хотя официально они заняты кем-то, кому лень или просто не хочется выписываться.

А еще есть люди, которые даже жаждут поменяться) Например, у них в ПУНКе друзья или еще что... Таких тоже можно найти.

Можно квартиру снять, наконец.

Я бы любыми путями уходила от ПУНКа, для меня такая дорога это кошмар :(

Так вроде же нельзя менять общежитие в ПУНКе на ВУНК просто по своему усмотрению? Только внутри ПУНКа и внутри ВУНКа.

Если мысль слушть музыку у вас отпадает, слушайте аудикниги. Это может быть художественная литература или подкасты, обучалки по иностранным языкам. Купите кистевой эспандер в виде колечка из резины, и качайте силу и выносливость пальцев. Научитесь спать в транспорте на обратной дороге.