Почему некоторые люди, называющие себя воцерквленными православными, грубы и неприятны в общении с несогласными с их точкой зрения и ведут себя крайне нечеловеколюбиво?

ПсихиатрияПравославиеРпц
Игорь
Инженер-аналитик  · 5 мар 2019

Потому что у людей, у которых нет никаких аргументов в защиту своей точки зрения, считающуюся у них аксиомой, и нет аргументов, чтобы опровергнуть точку зрения оппонента, опровергающая эту "аксиому", включается агрессивная функция "сам дурак". И это происходит не только с верующими людьми.

Минусаторы, аргументируйте. "Сам дурак" не принимается.