Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как изменили сознание граждан России эпоха Брежнева и эпоха Путина?

РоссияВладимир путин+3
PROSTOY CHELOVEK
  · 10,5 K
Как юрист смог противостоять выгоранию в профессии?  · 26 июн 2020

Не могу сказать ничего про эпоху Брежнева, повезло, что не жил в ней.
Но эпоха Путина целиком и полностью прошла при мне.

Сроки Путина для меня изменили все.
Во время первого и второго срока Путина всё ещё более менее держалось. Создавался широко известный сейчас бизнес, зарождались партии, в том числе и главная партия воров и жуликов.

Но после того, как к власти пришел Дмитрий Медведев все резко поменялось. Уже тогда я понимал, что Медведев здесь не главный, а реально всем рулит Владимир Владимирович.

В свои года я помню себя тем, кто верил во Владимира Путина и в его честность. Но сегодня мы уже обнуляем его сроки. Так что, я в те года очень ошибался.

В этом плане мое сознание изменилось полностью. Сегодня я не доверяю ни одному человеку из публичной власти (не та, которая на местах).

Не могу говорить за всех, поэтому высказал лишь свое мнение.

Какие ошибки совершает каждый новичок в юриспруденции? Подробно пишу об этом тутПерейти на t.me/+KhuiXYTip645ZTNi
Сознание граждан было изменено раньше в основном при Сталине. Тогда граждане забыли, что значит работать на себя, работали на дядю. При Брежнева это стало нормой. Уже никто не помнил рыночную экономику, кроме "цеховиков", подпольных бизнесменов. Связанные с криминалом они оказались кстати, в перестройку и позже. Но работать на благо общества это было не в их правилах... Читать далее
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 5 мар 2019
любая эпоха как мне кажется дана для определенного опыта, откровения, чтобы через это увидеть нечто как результат ( негативный, позитивный) и на основании этого результата делать корректировки. Как мне кажется в мире с этим трудно - История мало кого учит. В России с этим еще сложнее - из-за того, что сильна любовь к самим себе и национальная гордость - это заставляет... Читать далее
Полуправда хуже лжи...  Трудно сказать когда свободы было больше сейчас или тогда.  Если тогда я не мог выехать за... Читать дальше
Журналист, публицист, литератор и эксперт из Германии  · 29 июн 2020  · kudryats2019.wordpress.com

Эпоха Путина ещё не закончена, поэтому рано ещё делать выводы. Что касается эпохи Брежнева, то она никак не изменила сознание граждан, так как это - эпоха застоя.

🍀 Естествоиспытатель   · 12 июл 2020  · shymanovsky.mooo.com
Такие вещи не могут изменить сознание. Ничего не измелилось в вопросе Добро-Зло, Хорошо-Плохо, Правда-Ложь. При Брежневе страна валилась прямиком в 90-е. Это было достаточно очевидно. Над Брежневым смеялись, пели похабные частушки и рассказывали анекдоты. При Путине началось возрождение. Ну и отношение доброжелательное. А сознание - не изменилось. Что плохо, то плохо... Читать далее
Архитектор  · 5 мар 2019

Эпоха Брежнева воспитала жажду перемен, сознание того, что дальше так жить нельзя. Эпоха Путина приучила к тому, что и хрен с ним, и так сойдет. Чем тверже дно, тем оно стабильней.

Разбираюсь в темах - политология, социология, история. Увлекаюсь как любитель - история...  · 27 июн 2020
Если что, меня попросили ответить на этот вопрос (обычно я отвечаю на вопрос, если меня просят или же ставлю +, если нашел исчерпывающий ответ со своей точки зрения). Итак, эпоха Брежнева и эпоха Путина. Начнем: 1. Эпоха Брежнева (1964-1984), т.к. в эту эпоху можно включить и двух последующих вождей. В СССР это была эпоха становления "развитой партократии", когда... Читать далее
Не умеющие ничего создавать уголовники-чекисты знают только два варианта власти: тотальная диктатура или имитация демократии. Сейчас на наших глазах как раз происходит разворот от имитации демократии с разворовыванием налогов обратно к тоталитаризму с тоской по сталинским жестким порядкам. Не зря же умнейшая Валерия Ильинична говорила, что вертухаи могут построить... Читать далее
Про Брежнева ходило много анекдотов и сатирическо-юмористических стишков. И ведь люди улыбались и смеялись над ними. Мало знали  - мало хотели. Сейчас  такого народного творчества не слышно - не до шуток. Много знаем - много хотим, но мало получаем, поэтому недовольных  значительно больше, чем раньше. И всё -таки ужасающе много ещё людей со старым мышлением, не требовате... Читать далее

Никто уже не молится на Путина, он уже не гарант конституции, он её нарушитель.

Эпоха Брежнева - эпоха застоя, эпоха Путина - эпоха стабилизации. Так говорили в народе. И та и другая были эпохами контрреволюции. Эпоха Брежнева последовала за эпохой десталинизации Хрущева. Это была революция сверху, раскрепостившая и рабочих, и крестьян, и партийную номенклатуру, и интеллигенцию, закрепощенных Сталиным. Вышедшие из лагерей получили право голоса. Это... Читать далее