Сталина бы к нам на полгодика, а? И был бы тогда порядок?

ОбществоИстория+2
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 5 мар 2019

Царь должен быть в первую очередь в голове.

Есть такой фразеологизм - "без царя в голове" - так говорят о людях, которые демонстрируют не совсем здравое мышление, поведение и т.д. Россия нуждается в просвещении, а не в Сталине, Сталин не решит в корне проблемы страны - он борется лишь со следствием, его методы железные, а железо нужно каторжникам. Если вы хотите чтобы Россия вышла из каторги и её методов  нужно искать другие пути.