Как относятся к рэпу в литературоведении?

Искусство и культураЛитература+2
Георгий Раков
Студентка англоязычной литературы  · 27 окт 2015

В базах своего университета видела дипломную работу, где некоторые рэп-тексты разбирались в свете работ Дю Буа (афро-американский мыслитель начала 20-го века, если вкратце). Уверена, подобные работы существуют, по той простой причине, что рэп это: а) работа с текстом; б) прочно завязанная на историко-культурный контекст. Уже этого минимум достаточно, чтобы литератору было чем заняться. Если он, конечно, не сноб.

системный инженер ВК  · 23 окт 2015

Зависит от качества. К хорошим стихам всегда хорошо относятся, вне зависимости от жанра. Так, например, недавно некоторые тексты Дельфина были прочитаны разными медийными персонажами как классическая поэзия. И надо признать, что получилось вполне достойно.