Пару недель назад рассталась с парнем. Узнала, что беременна. Хочу сделать аборт. Стоит ли ставить в известность бывшего или принять единоличное решение (он не знает о беременности)?

ЗдоровьеОтношения+2
Анонимный вопрос
Тут должен быть одобренный обществом список заработанных мной "галочек"✔  · 5 мар 2019

Субъективщина далее.

Принять единоличное решение. Кто тебе есть бывший? Близкий и родной человек? Нет, не думаю, раз он бывший а не нынешний. Ты не обязана перед ним отчитываться, советоваться и слушать его мнение. Твой плод - твоё решение. Никаких компромиссов быть не может.

Элементарно хотя бы потому, что он тебе потом весь мозг склюёт тем или иным способом. А у тебя сейчас и так забот явно хватает. Так зачем тебе в данный момент обременять себя ненужной и утомительной вознёй?

Аборт, повторюсь, касается только тебя и плода. Раз решила делать - делай, не ставь никого в известность кроме врачей.

Ну как бы это его ребенок, он должен знать, с чего это ее плод, возможно все измениться в лучшую сторону

Анонимный ответ7 марта 2019