Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Пару недель назад рассталась с парнем. Узнала, что беременна. Хочу сделать аборт. Стоит ли ставить в известность бывшего или принять единоличное решение (он не знает о беременности)?

ЗдоровьеОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 49,9 K
Тут должен быть одобренный обществом список заработанных мной "галочек"✔  · 5 мар 2019

Субъективщина далее.

Принять единоличное решение. Кто тебе есть бывший? Близкий и родной человек? Нет, не думаю, раз он бывший а не нынешний. Ты не обязана перед ним отчитываться, советоваться и слушать его мнение. Твой плод - твоё решение. Никаких компромиссов быть не может. 

Элементарно хотя бы потому, что он тебе потом весь мозг склюёт тем или иным способом. А у тебя сейчас и так забот явно хватает. Так зачем тебе в данный момент обременять себя ненужной и утомительной вознёй?

Аборт, повторюсь, касается только тебя и плода. Раз решила делать - делай, не ставь никого в известность кроме врачей.

Ну как бы это его ребенок, он должен знать, с чего это ее плод, возможно все измениться в лучшую сторону

Первый
Анонимный ответ7 марта 2019
Береги себя и малыша,он ни в чем не виноват! Лучше рассказать,и быть готовой к любой реакции.если настоящий мужчина,порадуется вместе с тобой и примет ребенка,если трус,то откажетсЯ,но ты будешь спокойна,что сделала все,чтобы у ребенка был отец. Если нужна материальная, психологическая или медицинская помощь,сейчас практически в любом городе есть центры,где помогают... Читать далее
Как по мне, то бывшего парня стоит поставить в известность, так как он в зачатии этого ребенка тоже принимал участие. Но многое зависит от Ваших отношений с ним, как вы расстались. Если он - агрессивный и не желает никого слышать кроме себя, то пытаться говорить и что-то объяснять не стоит. Если же есть возможность достучаться, то надо попробовать. 
Первый
Добрый день! Хотелось бы рассказать свою историю... 16 лет назад я, так же, как и Вы, забеременела от парня, которого считала полностью "своим парнем". Мы встречались 4 года. Были и ссоры (впрочем, как у всех), но в целом жили душа в душу. И вот я сообщаю ему о беременности. В ответ молчание. Посидев, помолчав, он собирается и уходит домой. Последние слова, которые я... Читать далее
Первый
Аборт может закончится тем, что детей в дальнейшем не будет. Парню надо сказать, возможно скажет оставлять ребёнка. Поживаете возможно сколько-нибудь, но в дальнейшем всё равно жизни не будет с этим человеком (так как сейчас уже не пойми что). В дальнейшем найдёте себе своего человека. Ни вы первая, ни вы последняя. В моей жизни произошло именно так. Ни грамма не жалею... Читать далее
Первый
Анонимный ответ7 марта 2019
Рожай ребенка,он у тебя в животе живой,растет и любит тебя.Сейчас то,что думать,раньше нужно было думать ,выходить замуж,а потом спать,но раз уж вы прторопились,то отец имеет право знать.Расскажи ему,рожайте,растите,ничего не бойся ,поделитесь с ним тем,что есть у тебя кровом и пищей и растите его нравственным. Не вы этого ребенка создаете,не вам его убивать. Если не... Читать далее
Java Developer / Unlimint  · 5 мар 2019

Если в плохих отношениях: показать док-ва -> сделать аборт -> оповестить об аборте.

В хороших отношениях: показать док-ва -> обсудить аборт -> по ситуации из разговора.

А вообще. Думайте сами, решайте сами.