Специалитет, магистратура, бакалавриат... я после школы поступаю в вуз, кем я являюсь?

ОбразованиеВуз+3
Анонимный вопрос
Сотрудник Приёмной комиссии Университета "Синергия"👩‍🎓  · 3 мар 2020  · synergy.ru/lp/kd

Добрый день!

Вы являетесь абитуриентом, в последствии студентом этого вуза.

Специалитет, магистратура, бакалавриат - это уровни профессионального образования в РФ или квалификация высшего образования.

https://synergy.ru/abiturientam/

magistratura.png
Мы готовим к ЕГЭ с 2015 со средним баллом 81. Помогаем поступить в топовые вузы страны на...  · 12 мая 2021  · makovand.ru

Привет!

Ты - абитуриент, после того, как проучишься в университете 6 лет, станешь Магистром, после 4 лет - Бакалавром, после 5 (не везде есть) Специалистом.

если захочешь дальше обучаться и преподавать в вузе, то станешь Аспирантом.

Программист станка ЧПУ, технолог производства патронов, музыкант  · 5 мар 2019

Абитуриентом

Как любят считать многие студенты: студентом ты становишься после первой полностью закрытой сессии. С таким подходом можно оставаться абитурой курса до 2-3, в зависимости от строгости вуза

После выпуска уже либо бакалавром, либо специалистом. Магистром, понятное дело, если потом отучишься в магистратуре