Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Справедливо ли увольнение Станислава Жаркова из Роскосмоса за высказывание мнения?

ПолитологияПолитика+3
Анонимный вопрос
  · 950
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 5 мар 2019

Справедливо. Не надо в профиле, в котором высказываются частные мнения, указывать официальное название работодателя, если не уполномочен писать от его имени. Тем более что, как выяснилось, Жарков не работал непосредственно в ГК "Роскосмос", а был сотрудником одного из предприятий корпорации, что уж никак не давало ему оснований использовать бренд в личных целях. Такое поведение само по себе нарушает корпоративную этику, что бы он ни писал.

А с другой стороны, для государственных служащих, к которым он себя безосновательно причислил, выражение пренебрежения к гражданам своего государства недопустимо.

Это всё не имеет никакого отношения к сути его высказывания и к тому, прав он был или неправ по существу. Его, как я понимаю, уволили за недопустимую форму использования бренда в социальной сети. Хотя тут ещё пикантность придаёт то, что подобное вольное отношение к бренду было продемонстрировано со стороны юриста по интеллектуальной собственности, что намекает на вопросы к профпригодности.

Миллениал (inst: @p3wx2)  · 5 мар 2019
Справедливо с точки зрения этики компании, но на самом деле если бы не шум, на это не обратил внимание никто точно. Я уверен, что другие представители компании тоже сидят в социальных сетях и могут невзначай породить повод для шума. Репутация компании конечно важнее всего. А с точки зрения человечности, ну не особо справедливо. Если не вырывать фразу из контекста, то... Читать далее
Так то то и оно, что у нас гадящие и не гадящие довольно равномерно распределены по разным типам жилья. Я... Читать дальше

Справедливость, это весьма туманное определение, впрочем, для юристов, очень родное. Так что он заслужил то, что заслужил. Если ума нет в голове, что и как говорить, то надо освобождаться от таких людей из госкорпораций.

Чего-то хочется: не то конституции, не то севрюжины с хреном.  · 5 мар 2019

В очень не хорошую историю мы все втягиваемся и ведь это происходит не только у нас, добрая половина мира начинает сходить с ума. Сегодня эта "справедливость" всей своей несокрушимой мощью обрушилась на Жаркова, завтра она может прийти за каждым из нас и человек ничего не сможет сделать, потому, как закону места не найдется.