Как бы выглядел организм, для которого золото было бы жизненно необходимым элементом? Возможно ли такое вообще?

БиологияФантастика
Анонимный вопрос
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 5 мар 2019

Никак. Золото не зря не является жизненно важным элементом. Золото - химически неактивный металл, то есть, в реакции вступает неохотно. Был бы активным - его соединения были бы ядовитыми как соединения свинца, ртути и других тяжёлых металлов.